Комментатор Губерниев пристыдил власти Владимира из-за проблем в школе имени Прокуророва

Комментатор Губерниев пристыдил власти Владимира из-за проблем в школе имени ПрокуророваФото из открытых источников

Известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев на днях во время трансляции соревнования кубка России по биатлону на всю страну пристыдил власти Владимира за то, что долгое время не решается серьезная проблема в школе по лыжным гонкам и биатлону имени Прокуророва. Долгое время у воспитанников биатлонной секции нет возможности заниматься стрелковой подготовкой. Больше года назад, в октябре 2021 года при проверке условий хранения оружия Росгвардией были выявлены некие нарушения. Винтовки и патроны были изъяты, но проблемы с хранением оружия за долгие месяцы так и не были решены. До сих пор юные спортсмены не имеют возможности нормально тренироваться.

- С октября позапрошлого года было, как нам кажется, достаточно времени, чтобы решить проблемы хранения винтовок, но проблема всё еще актуальна, - говорит мама одного из биатлонистов. - Мой сын-подросток занимается этим спортом много лет, он показывал хорошие результаты на соревнованиях. А вот теперь из-за проблем с хранением стрелкового оружия он больше не может нормально тренироваться и рассчитывать на участие в соревнованиях. По сути мы стоим перед выбором: уходить из любимого спорта или переезжать в другой регион, где есть нормальные условия для юных биатлонистов. Очень обидно, что спортшкола и все мы оказались в этой ситуации, которая не находит решения больше года.

Родители обращались и в тогда еще департамент физкультуры и спорта области (ныне министерство), и в городское управление физкультуры, спорта и молодежной политики. Но результатов до сих пор нет.

- В городском управлении нам говорили, что проблему решат к декабрю 2022 года. 15 декабря на обращение одной из мам оттуда пришел ответ, что комната для хранения стрелкового оружия оборудуется в ледовом комплексе "Владимир" на проспекте Ленина. Подготовлены документы на получение разрешения на хранение оружия. Но весь процесс снова затянулся. Сейчас уже середина января. Соревновательный сезон в самом разгаре, а наши ребята не у дел...

Комментатор Дмитрий Губерниев призывает власти города и региона решить проблему спортшколы как можно быстрее:

- Кричат СОС дети и родители из Владимира. Там же школа по лыжным гонкам и биатлону имени легенды - Алексея Прокуророва, незабвенного олимпийского чемпиона, чемпиона мира. Под вопросом будущее детей, чтобы они могли участвовать в первенствах Центрального федерального округа. А возможности не было стрелять. Многие уже закончили с биатлоном, некоторые переходят в другие регионы. Настоящий СОС! На начало 2023 года ситуация не меняется, и дети так и не будут участвовать в отборе на первенство ЦФО. Владимир, что происходит? Это как вообще? - с присущей ему эмоциональностью восклицает Губерниев. - Дети страдают! Я сейчас обращаюсь и к властям Владимира, и к губернатору, это нужно всё исправлять. Чудовищная ситуация. Там ведь Росгвардия пошла навстречу: дополнительное время на устранение дали, молодцы, росгвардейцы! Но потом воз и ныне там. Как воспитывать подрастающее поколение, заботиться о развитии спорта, Владимир? Будем следить за развитием ситуации. Я очень надеюсь, что руководство региона и такого блестящего города сделает выводы.

Полное выступление Губерниева - по ссылке в нашем Телеграм.

Что сказали в горадминистрации:

- На сегодняшний день оружейная комната подготовлена в соответствии с требованиями Росгвардии. Направлено заявление на получение лицензии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости