В Муроме открылся уникальный музей специй

В Муроме открылся уникальный музей специйТРК "Муромский меридиан"

В Муроме начал работу необычный музей. Это музей пряностей. Его необычность не только в том, что во всем мире подобных музеев только три. Но и в том, что он создан в специальной общеобразовательной школе-интернате, - сообщает ТРК "Муромский меридиан".

Во время экскурсии посетители заново открывают для себя привычные растения с необычными свойствами. Экспонаты можно потрогать руками, понюхать и, конечно, попробовать. В музее четыре экспозиции, в том числе - о пряностях земли Муромской: где произрастали, когда появились, кем привозились, как приживались и перерабатывались, и где в дальнейшем нашли применение. Для хранения душистых экспонатов созданы все условия. Стеклянные баночки герметично закрыты, а температура в помещении не превышает 15-ти градусов, - уточняют на сайте Муром24.

Экскурсоводы - страшеклассники из интерната - расказывают все доступно и не утомительно, как - уж извините - часто бывает, когда экскурсию ведут профессионалы. В свою очередь это помогает особенным деткам социализироваться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости