Во Владимире создали специальную комиссию по проблемам работы общественного транспорта

Во Владимире создали специальную комиссию по проблемам работы общественного транспортаФото автора

Сегодня утром мы рассказали о намерении общественников в союзе с мэрией Владимира решить проблемы транспортной доступности микрорайонов Юрьевец и Энергетик. И вот - более развернутая реакция главы города Дмитрия Наумова - он инициировал создание специальной городской комиссии по организации общественных перевозок. Как уточнили в пресс-службе администрации города, комиссию приказано созвать быстро - "для разбора полетов" в сфере выполнения муниципальных контрактов по организации пассажирских автоперевозок. Губернатор Александр Авдеев сообщил, что именно он поставил такую задачу.

 Вице-мэр Глеб Серегин доложил главе города, что сбор комиссии назначен на ближайший четверг, 19 января. К этому времени городскому управлению транспорта и связи предписано обобщить материалы о качестве работы перевозчиков на конкретных маршрутах, с указанием номеров транспортных средств, дат и времени зафиксированных нарушений. И уже сегодня указанное Управление провело внеплановую проверку соблюдения графиков движения на проблемных общественных маршрутах, вызывающих нарекания горожан.

Комиссия с участием депутатов горсовета рассмотрит санкции к перевозчикам, систематически нарушающих муниципальные контракты, одним из существенных условий которых является соблюдение интервалов движения автобусов и троллейбусов.

От лица читателей просим проверить график и его выполнение и в отношении троллейбусного управления. К примеру, с конечной остановки 10-го маршрута на ул.Балакирева выехать между 9.00 и 10.00 - большая удача.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости