Во Владимирской области рассмотрено дело об увольнении сотрудника за отказ от очной работы

Во Владимирской области рассмотрено дело об увольнении сотрудника за отказ от очной работыistockphoto.com

Сотрудница одной из гороховецких организаций подала гражданский иск к бывшему работодателю. Она требовала через суд отменить приказ о ее увольнении (расторжении трудового договора), восстановлении в должности, аннулировании записи об увольнении в трудовой книжке, взыскании денежных средств за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

Ее уволили на основании п. 7 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации - по этой статье увольняют за отказ сотрудника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора. Якобы экс-работница, когда ее уведомили о переводе с дистанционной работы на стационарное рабочее место, выразила с этим несогласие. На самом деле истица в назначенный работодателем день на рабочее место вышла, от работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора не отказывалась, письменного отказа у работодателя не имеется и суду не представлено.

Решением Гороховецкого районного суда все исковые требования сотрудницы удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости