Во Владимирской области изменили порядок организации отдыха многодетных и малоимущих семей

Во Владимирской области изменили порядок организации отдыха многодетных и малоимущих семейpicography.com

С 2023 года во Владимирской области взамен путевок вводятся сертификаты на оказание услуг по организации отдыха номиналом не более 35 тыс. рублей каждому члену семьи. Об этом сообщила министр соцзащиты Любовь Кукушкина.

Что это даст? Семьи смогут самостоятельно определять, куда они хотят поехать, время и условия отдыха в любом регионе РФ - с гарантированной скидкой в размере сертификата. Право на получение сертификата имеют:

- многодетные семьи, имеющие в своем составе трех и более детей до 18 лет, в том числе детей, обучающихся по очной форме обучения в образовательных организациях до достижения ими возраста 23 лет;

- малоимущие  семьи со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума по основным социально-демографическим группам, установленной во Владимирской области.

Суммарный объем доходов и расчет среднедушевого дохода семьи берется с учетом денежного дохода родителей за 12 месяцев, предшествующих дате подачи заявления на выдачу сертификата.

В 2023 году этой мерой социальной поддержки смогут воспользоваться около 3500 человек, - уточнила Кукушкина. Обращаться с заявлением на предоставление сертификата можно в отделы социальной защиты населения по месту жительства круглогодично. Адреса и контактные телефоны указаны на сайте Министерства социальной защиты населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости