Владимирцы стали телезвездами специальной Олимпиады в Казани

Владимирцы стали телезвездами специальной Олимпиады в КазаниВООБО " Специальная Олимпиада"

В Казани сегодня завершатся Единые игры Специальной Олимпиады России. В них принимает участие большая делегация от Владимирской области. Как одна из самых ярких команд, владимирцы попали в репортаж Первого канала.

На спортивный форум собрались более двух тысяч делегатов из 59 регионов России. На ргеион представляют 82 спортсмена с ментальными нарушениями и их тренеры. Владимирские спецолимпийцы были допущены к соревнованиям по всем 13 видам спорта. Наша делегация смогла поехать на Единые игры при поддержке Фонда президентских грантов.

Символом единения участников Специальной Олимпиады на церемонии открытия стала песня «Я и ты». В песне звучали названия регионов участников Единых Игр, и команды, услышав их, высоко поднимали флаги. В кадрах главного канала страны показали Геннадия Болонова, председателя правления ВООБО «Специальная Олимпиада», который также является советником по лыжным гонкам Специальной Олимпиады России, и тренера коррекционной школы-интерната №1 из Владимира Вячеслава Дмитриева, который выступает в Казани в качестве судьи соревнований.  

Уже в первый день Единых игр золотые медали завоевали Светлана Пакулова в лыжных гонках, Денис Костюнин и Наталья Волчек – в поединках дзюдоистов, Наталья Кашлинская и Александр Мустаев – в настольном теннисе. Ансамбль из пансионата пос. Гусевский завоевал первое место в танцевальном спорте. Каждый день добавляет побед и медалей!

...

  • 0

Популярное

Последние новости