Владимирцев предупредили о новой телефонной провокации вражеских пропагандистов

Владимирцев предупредили о новой телефонной провокации вражеских пропагандистовgubdaily.ru

Пропагандисты укронацизма придумали новую провокацию для нервирования россиян. Злоумышленники звонят с анонимного номера и представляются полицейскими, уполномоченными по делам несовершеннолетних, представителями администрации, предупреждая родителей, чтобы те не отпускали своих детей на улицу, поскольку там якобы разгуливают вышедшие на свободу заключенные из ЧВК «Вагнер», - собщил телеграм-канал "Владимирская Русь".

«Я хочу предупредить вас, чтобы вы не выпускали детей на улицу. Сейчас, в связи с возвращением с фронта заключенных из ЧВК "Вагнер", повышенная криминогенная обстановка, и участились случаи нападения на детей», — примерно такую историю рассказывают псевдополицейские.

Когда одна барышня, на телефон которой поступил такой звонок, переспросила, что такое ЧВК «Вагнер», звонящий просто бросил трубку. Перезвонить на этот номер не получилось, поскольку мошенник использует подмену номеров.

И наоборот - по данным издания Readovka, провокаторы из ЦИПСО звонят в отделы МВД, представляясь теми самыми «вагнеровцами» и угрожая терактами.

Обсуждая новость, владимирцы предлагают "троллить" звонящих встречным вопросом-индикатором: "Крым чей?"

...

  • 0

Популярное

Последние новости