Губернатор Авдеев поручил проверить обращение от имени мобилизованных из трех областей

Губернатор Авдеев поручил проверить обращение от имени мобилизованных из трех областей @SVOi_region33

В сетях распространяется видеообращение представителей мобилизованных из Липецкой, Орловской и Владимирской областей о ситуации, в которой оказались часть военнослужащих из-за переформирования одного из полков. В том числе его разместили в комментариях к постороннему информационному материалу  на странице губернатора Владимирской области Александра Авдеева. И он поручил проверить факты, изложенные в обращении, для чего связался с представителем военной прокуратуры, командованием армии, - сообщает телеграм-канал СВОи33, который считают официальным пабликом региона  по инорфмации о спецоперации.

Частично информация подтвердилась: перекосы в части обеспечения питанием, оформления документов, логистики имели место. Командование армии назначило уполномоченного, которому поручено разобраться в ситуации. С ним взаимодействуют  представители от Владимирской и Липецкой областей, губернатор на постоянной связи с ними. Проинформировано и ФСБ. В ближайший день состоится встреча членов координационного штаба с бойцами. 

По последней информации, большинство бойцов вернулось в строй на новое место несения службы. Военной прокуратурой проводится комплекс мероприятий по выявлению солдат, нарушивших приказы командиров, изучаются факты нарушений со стороны командования. На постоянной основе информируется Генеральная прокуратура РФ. В настоящее время бойцы находятся в 5 км от линии соприкосновения. Солдаты, имеющие узкую армейскую специальность – разведчики, артиллеристы и т.п. – должны проходить службу в соответствии с их навыками.

Налажено питание бойцов, организована помывка. Глава региона будет держать вопрос на контроле, пока не будет ясна ситуация в отношении каждого бойца из Владимирской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости