Владимирская мэрия предлагает обсудить расширение жилых зон в Энергетике и Веризино

Владимирская мэрия предлагает обсудить расширение жилых зон в Энергетике и ВеризиноКадр из кинофильма "Ирония судьбы или с легким паром!"

В микрорайоне Энергетик города Владимира на площади 80 га планируют построить двух- и пятиэтажные дома. На общественные обсуждения мэрия представляет проект планировки территории западной части Энергетика до трассы М-12. На юге ул.Росляковой возведут 9 домов усадебного типа. Южнее и юго-восточнее - еще 12 домов. Также  в проекте - трехэтажная школа на 280 мест, детский сад на 192 места, торговый центр, ФАП, аптека, отделения почты и полиции, банк, объекты общепита и бытового обслуживания населения. Обсуждение прожлится до 9 февраля. Подробности - здесь: Предполагают, что население микрорайна увеличится на 3,5 тыс. человек.

А в микрорайоне Сновицы-Веризино прогнозируют рост населения почти в 4 раза -  с 3,4 тыс. до 12,4 тыс. жителей. К жилым высоткам там могут добавиться 7 многоэтажек и объекты коммунальной и социальной инфраструктуры (поликлиника, школа, детский сад). Но сначала надо внести корректировки в проект межевания микрорайона, а для этого в свою очередь тоже провести общественное обсуждение. Но заочно. Его срок - до 8 февраля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости