Губернатор Авдеев рассказал о тревожащей его ситуации с расформированием 346 полка

Губернатор Авдеев рассказал о тревожащей его ситуации с расформированием 346 полка Фото взято из тг-канала Александра Авдеева

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев сообщил, что в ситуации с 346 полком будут разбираться. Об этом он написал в своем телеграм-канале в пятницу, 3 февраля.

«Тревожит сейчас ситуация с расформированием 346 полка. Здесь надо разбираться. О проблемах уже доложено в Министерство обороны, в курсе и военный прокурор. Занимаемся судьбой каждого бойца,» - рассказал губернатор.

О трудностях, возникших в 346-ом полке, рассказали родственники бойцов СВО в своем видеообращении, которое было адресовано президенту Владимиру Путину, губернаторам Липецкой, Орловской и Владимирской областей, генеральному прокурору РФ и другим властным структурам. По словам родственников, часть военнослужащих оказалась в неприятной ситуации из-за переформирования 346 полка и последующего распределения в другие военные части.

«Были перегибы со стороны отдельных командиров, а также случаи оставления по различным причинам места службы бойцами. Сейчас ситуация полностью контролируется. Спецпредставитель губернатора на постоянной связи с командованием и военной прокуратурой. Большинство ребят уже в строю,» - рассказали в телеграм-канале владимирского военкора SVOi_region33.

...

  • 0

Популярное

Последние новости