Во Владимирской области дефицит медиков, но в Суздале сокращают медперсонал

Во Владимирской области дефицит медиков, но в Суздале сокращают медперсоналepp.genproc.gov.ru

По данным Федерального фонда ОМС, в России количество врачей и среднего медперсонала в 2022 году сократилось в 66 регионах страны. При том, что в нашем регионе, например, и так не хватает более 2000 медиков. На этом фоне как-то совсем уж странно выглядит ситуация в Суздальской ЦРБ, о которой рассказали журналисты "6 канала". Прокуратура начала проверку изложенных в сюжете фактов.

И.О. главы надзорного ведомства Андрей Жугин вместе с министром здравоохранения области Артёмом Осиповым 6 февраля выехал в г.Суздаль, где встретился с младшим медицинским персоналом учреждения здравоохранения. Во встрече принял участие и главный врач ЦРБ Сергей Тимкин. Прокурор выслушал пришедших на встречу, принял от них заявления.

Пресс-служба прокуратура сообщила:  уже установлено, что процедура сокращения санитарок руководителем медицинского учреждения нарушена. По всем обращениям прокуратурой с привлечением специалистов Государственной инспекции труда региона будут проведены проверочные мероприятия, при необходимости будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости