Гороховецкую администрацию могут наказать за неправильное складирование снега

Гороховецкую администрацию могут наказать за неправильное складирование снегаillustrators.ru

Оказывается, при размещении снега на земельном участке, выделенном для таких целей, тоже нужно соблюдать СанПиНы. Как выполняется соответствующее закондательство - прокуратура проверила на примере площадки для складирования снега и временного размещения отходов 5-го класса опасности в Гороховце. В проверке приняли участие специалисты территориального отдела Роспотребнадзора по Вязниковскому и Гороховецкому районам. Выявленные нарушения квалифицированы как грубые: у площадки отсутствует водонепроницаемое покрытие и обваловка сплошным земляным валом.

Чем это опасно? - Таяние привезенного с улиц снега может привести к загрязнению используемого земельного участка и тем самым причинить вред окружающей среде.

По результатам проверки виновное лицо в администрации Гороховецкого района привлечено к административной ответственности, главе администрации было внесено представление. Требования прокурора по существу никто не оспорил, но и мер по устранению нарушений не приняли, поэтому прокурор обратился в Гороховецкий районный суд исковое заявление об обязании администрации привести площадку для складирования снега в соответствие с требованиями земельного и санитарно-эпидемиологического законодательства. Требования прокурора судом удовлетворены, исполнение решения суда проконтролирует прокуратура района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости