Во Владимирской области планируют узловую сборку для минских тракторов

Во Владимирской области планируют узловую сборку для минских тракторовbelarus-tractor.com

Во Владимирской области побывал директор Минского тракторного завода Виталий Вовк. Вместе с губернатором Александром  Авдеевым обсудили, как белорусская сельскохозяйственная техника может участвовать в программах, направленных на обновление материально-технической базы сельхозпроизводителей Владимирской области.

Наш регион уже закупает тракторы и иную технику МТЗ для нужд дорожного хозяйства и жилищно-коммунальной сферы. И спрос на нее постоянно растет. Вероятный вариант сотрудничества - создание сборочного производства белорусских тракторов на базе действующих владимирских предприятий. ВТЗ уже давно стал историей, поэтому создать филиал МТЗ полного цикла в регионе будет сложно. А вот собирать у нас отдельные узлы и агрегаты вполне реально. Например, в промтехнопарке «ИТКОл-Точмаш» или в особой экономической зоне «Доброград-1».

Авдеев поручил создать специальную рабочую группу, которая детально проанализирует все варианты сотрудничества. Их планируют обсудить на встрече с руководством МТЗ уже через месяц.

...

  • 0

Популярное

Последние новости