Администрация города Владимира принудила арендаторов почистить козырьки и крыши

Администрация города Владимира принудила арендаторов почистить козырьки и крышиФото пресс-службы администрации г.Владимира

Накануне весеннего потепления, в условиях резких перепадов температур и смены оттепели на похолодание и наоборот, возрастает риск обрушения снеговых «шапок» и сосулек с крыш и козырьков. Поэтому сотрудники администрации г.Владимира активизировали рейды по проверке уборки кровель. Причем требования устранить нарушения адресуют не только собственникам многоквартирных домов, но и арендаторам муниципальной недвижимости в «лице» магазинов, торговых и офисных центров и других «точек». Кто и что должен обеспечить – см. в «Правилах благоустройства и содержания территории муниципального образования город Владимир» в зимний период».

Если по итогам рейдов отмечают факты нарушения своевременной уборки, нарушителям выдают предостережение, обязательное к исполнению в течение суток. Если это не выполняется, составляют протоколы об административных правонарушениях. Только за 28 февраля сотрудники управления экономики, инвестиций, развития предпринимательства, потребительского рынка и услуг проверили около 30 торговых и офисных объектов, на трех из них обнаружили нарушения Правил благоустройства. Пресс-служба мэрии утверждает, что нарушения были устранены в течение часа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости