Итоги недели от губернатора Авдеева: о районе-середняке, соцзащите и приеме граждан

Итоги недели от губернатора Авдеева: о районе-середняке, соцзащите и приеме гражданФото пресс-службы правительства Владимирской области

Губернатор Александр Авдеев подвел итоги прошедшей рабочей недели, акцентировав внимание на наиболее значимых событиях в его деятельности. О 30-летии СОБРа, старте Года педагога и наставника редакция "ПроГород33" уже рассказала. Кроме того, в телеграм-канале Авдеев сообщил:

О рабочей поездке в Камешковский район

Глава региона принял участие в заседании Совета народных депутатов Камешковского района, где с отчетом выступил район-менеджер Анатолий Курганский. "Были времена у района, которые можно назвать тяжелыми, сейчас он в крепких середняках. Есть планы по развитию. Несмотря на то, что у кого-то есть скепсис по развитию камешковского ТОСЭР, тем не менее, к строительству уже готовится несколько инвесторов", - подчеркнул Авдеев. Подробности об экономической стороне визита в Камешково - здесь.

Традиционно прошла и встреча с жителями района. Их, естественно, волнуют вопросы, связанные с коммунальным хозяйством, освещением улиц. "На многие из них постарались дать ответы. К примеру, один из самых крупных проектов, который будет реализован в этом году, это ремонт путепровода через железную дорогу. Сумма большая – 134 млн рублей. Поэтому нам потребуется совместный контроль вместе с районом за реализацией этого проекта, которого очень ждут камешковцы", - сообщил губернатор.

О личном приеме граждан

3 марта Авдеев провел личный прием граждан. Один из самых частых вопросов – дорожный. К примеру, жители Энергетика просят отремонтировать участок в сторону села Семёновское. Глава г.Владимира Дмитрий Наумов информировал губернатора, что участок от федеральной трассы до села Семеновское (рядом с птицефабрикой) протяженностью 1090 м действительно нуждается в капитальном ремонте. Ремонтные работы с фрезерованием, устройством выравнивающего щебеночного покрытия и нового асфальтобетонного слоя будут выполнены администрацией города не позднее сентября 2023 года. Стоимость работ составит 16 млн рублей.

В поселке Пролетарский Гороховецкого района – аналогичная проблема. Поставлена задача - сделать дороги максимум качественными к середине лета этого года.

 Жителей села Цибеево Суздальского района беспокоит судьба местного ДК. Здание 50-х годов постройки требует ремонта. "Договорились, что сначала отремонтируем крышу, затем приступим к разработке проектно-сметной документации, - уточнил губернатор. - Постараемся войти в программу "Культура", чтобы получить средства на полноценный ремонт".

 Об итогах работы Министерства (ранее - департамент) соцзащиты

В режиме видеоконференцсвязи состоялась коллегия регионального Минсоцзащиты, в которой принял участие замминистра труда и соцзащиты РФ Алексей Вовченко. На федеральном уровне дана высокая оценка работы нашего ведомства.Те задачи, которые стояли во время встречи вынужденных переселенцев, по поддержке семей мобилизованных, Министерством были выполнены, - сичтает А.Авдеев: "Помогали и с жильем, и трудоустройством, и восстановлением документов, и с выплатами и т.д.".

Большую работу проделало Минсоцзащиты и для жителей региона. Открыли "Семейный МФЦ" во Владимире, отделения ранней помощи и реабилитации детей с ограниченными возможностями в Александрове и Меленках, запустили Единый контакт-центр для консультирования граждан по мерам поддержки. Завершено строительство корпуса в посёлке Гусевский на 130 мест.

...

  • 0

Популярное

Последние новости