Губернатор Александр Авдеев оценил "оборонку" Камешковского района

Губернатор Александр Авдеев оценил "оборонку" Камешковского районаФото пресс-службы правительства Владимирской области

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Камешковский район, где продолжил знакомство с производственным потенциалом региона. Еще недавно Камешково было моногородом, и его "самочувствие" зависело от одного завода. Сегодня в числе флагманов промышленности района – предприятия «Ютекс.ру», «Вояж», «Владимирский стандарт», «Оружейные мастерские». В мастерских глава региона побывал впервые. Предмет особого интереса - продукция для «оборонки».

- Предприятие активно развивается, у него есть своя ниша и перспективы. Разработки, линейка продукции востребованы в сфере гособоронзаказа. Компания не упускает возможностей и в гражданском секторе: выпускают погрузчики, в разработке – трактора. Будем рассматривать их как поставщика коммунальной техники и сотрудничать в этом направлении, - прокомментировал увиденное Александр Авдеев. 

Он добавил, что задача областного правительства – находить партнеров внутри региона или в других субъктах РФ для снижения импортозависимости. "Это вопрос небыстрый, но мы уже видим результаты таких кооперационных связей: между «Муроммашзаводом» и «Волгабасом», киржачским «Русклиматом» и Ижевском. Это возможность, которую надо использовать", - уверен Авдеев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости