По итогам 2022 года награждены 80 спортсменов и 43 тренера Владимирской области

По итогам 2022 года награждены 80 спортсменов и 43 тренера Владимирской областиФото пресс-службы правительства Владимирской области

В 2022 году владимирские спортсмены столкнулись с запретами, но не пали духом и не подвели область: они завоевали более 600 медалей на международных и иных престижных соревнованиях. Хорошие достижения наших атлетов отмечены на Всероссийской Спартакиаде по летним видам спорта - 5 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовая медаль, в результате Владимирская область вошла в ТОП-30 регионов России.А в медальном зачете 33-й регион вообще на 15 месте, среди регионов ЦФО – в тройке лидеров (впереди только Московская и Воронежская области).

- Говорю всем большое спасибо за талант и упорство, за ваши победы! - сказал губернатор Александр Авдеев, вручая 6 марта награды лучшим спортсменам региона по итогам 2022 года. Премий главы региона были удостоены 80 наших спортсменов и 43 тренера.Торжественная церемония прошла на расширенном заседании коллегии Министерства физической культуры и спорта.В этом году премии увеличены.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости