Во Владимирской области отметили 50-летие движения юных инспекторов движения

Во Владимирской области отметили 50-летие движения юных инспекторов движенияФото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Во Владимирском институте развития образования и в Юношеской автомобильной школе г.Владимира прошли торжества, посвященные 50-летию ЮИДовского движения. В Советские времена в каждой школе были классы юных инспекторов движения, через школу ЮИДовского движения прошли десятки тысяч будущих дисциплинированных водителей и пешеходов. В их числе - ветеран ГИБДД, подполковник полиции Николай Борисов, который приветствовал сегодня молодых "юбиляров" в автогородке владимирского ЦПКиО. Как водится на дне рождения, там вручили "тематический" торт.

А в институте развития образования устроили целый фестиваль «Движение – это мы!». Около 100 активистов движения ЮИД продемонстрировали свои знания Правил дорожного движения в интерактивной игре. Целью игры была не только проверка знаний по дорожной безопасности, но также дружеское знакомство и сплочение коллективов. Ребята приняли участие в мастер-классах по созданию атрибутики ЮИДовского движения и продвижению в социальных сетях идей безопасности. Была и учеба - подполковник полиции Олег Лапшин проинформировал о вступивших в силу изменениях в ПДД, разобрал с аудиторией распространенные ошибки поведения участников дорожного движения и дал рекомендации по соблюдению дорожной безопасности.

Также были объявлены победители в фотоконкурсе «ЮИД – это я, ЮИД – это мы, ЮИД – это лучшие люди страны» и конкурсе на лучшее поздравление. Закрылся фестиваль коллективным исполнением гимна ЮИД. Оказывается, есть и такой.

...

  • 0

Популярное

Последние новости