Во Владимирской области прошли соревнования по юнифайд настольному теннису

Во Владимирской области прошли соревнования по юнифайд настольному теннисуИрина Игнатова

На базе комплексной спортивной школы им. А.В. Паушкина в Гусь-Хрустальном состоялись областные соревнования по юнифайд настольному теннису среди ребят коррекционных школ-интернатов Владимирской области. Юнифайд соревнования - это инклюзивные соревнования, когда вместе со здоровыми спортсменами участвуют особенные. Они могут играть в одной теннисной паре.

Они организованы ВООБО «Специальная Олимпиада» в рамках реализации проекта "Юнифайд спорт – территория самореализации и адаптации лиц с ментальными нарушениями" при поддержке Фонда президентских грантов.

На этот раз соревнования были парно-командные. В состав команд входили и юноши, и девушки. Команды были поделены на 2 группы, а группы на дивизионы, внутри каждого дивизиона игры проводились по круговой системе. Всего в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов и 13 команд школ-интернатов. Самой юной спортсменке из Барско-Городищенской школы - 10 лет.
В общекомандном зачете отличились ребята Гусь-Хрустальной и Ратисловской специальных школ-интернатов. Ребята с особенностями развития получили возможность не только показать умения играть в теннис, но и пообщаться со сверстниками, что для них не менее важно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости