Во Владимире из-за оттепелей затопило приют для животных "Валента"

Во Владимире из-за оттепелей затопило приют для животных "Валента"Скриншот видео из группы "Волонтёры приюта Валента"

Во Владимире во время оттепели затопило приют для животных «Валента», животным приходится жить на крыше будок, чтобы не утонуть в воде. Об этом сообщили волонтеры приюта «Валента» в своем сообществе «ВКонтакте».

По словам волонтеров, приют буквально тонет из-за начавшейся оттепели, вся вода заливается в вольеры, воды настолько много, что ее приходится черпать ведрами и лопатами. Волонтеры просят о помощи.

«Началась оттепель, снег тает, и вся вода заливает в вольеры. Собаки живут на крышах будок! У многих и будки скоро затопит. Воду в вольере черпаем ведрами и лопатами! Это очень сложно и тяжело! Как помочь? Нам просто необходима мужская помощь, чтобы убрать снег, который лежит около вольеров! Ведь именно с этих сугробов течет! У наших девочек волонтеров уже просто нет сил. Очень просим откликнуться мужчин!»

Кроме того, волонтеры приюта пожаловались на еще одну проблему: собакам приходится спать на голом полу, так как им нечего стелить в клетки.

«Поэтому очень просим помочь: куртки, кофты, пододеяльники, одеяла полотенца и другие тряпки, которые можно постелить!» - сообщают волонтеры.

Видео из затопленного приюта можно посмотреть в нашем telegram-канале. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости