Владимирцы шокированы состоянием дорог в промзонах

Владимирцы шокированы состоянием дорог в промзонахФото читателей "Pro Город"

Весенняя распутица в очередной раз подчеркнула ужасное состояние дорог в промзонах города Владимира. Вчера в нашу редакцию пожаловался водитель, которому часто приходится бывать на улице Производственная в Яме. На эту дорогу водители жалуются много лет. Асфальтового покрытия практически не осталось, весь путь больше похож на слаломную трассу: то кочки, то глубокие канавы. А сейчас всю улицу залило талой водой, и ездить по Производственной стало еще опаснее: из-за воды не видно ямы. Легковушки ныряют в образовавшиесе "озера" практически по середину кузова. 

Не лучше ситуация на улице 16 лет Октября. Там дорога также много лет не видела ремонта - ни капитального, ни, как говорится, косметического. Как рассказал еще один наш читатель, вчера на этой улице застряла фура:

- Груженный засел, водитель вёз плитку в фирму по адресу 16 лет Октября, 68А, кажется. Он звонил в 112 ,сказали, что ничем помочь не могут, могут только дать номер эвакуатора грузового. За него водитель и должен был заплатить....В итоге бедолагу вытащили только около 15 часов.

Руководители предприятий, находящихся в городских промышленных зонах, и конечно же работники этих компаний недоумевают, почему городские власти на протяжении многих лет игнорируют проблемы с этими районами и не включают дороги в план по ремонту. 

- В промзонах работает огромное количество предприятий, и мелких фирм, и крупных фабрик. А ведь бизнес - это основа экономики города. Без хороших дорог не будет нормального бизнеса, - убеждены люди. - Мы понимаем всю важность ремонта магистральных улиц во Владимире, дворовых территорий. Но нужно понимать, что дороги в промзонах не менее важны!

Но, похоже, пока в мэрии не планируют ремонт дорог в промышленных зонах города. По крайней мере, это следует из ответа горадминистрации, который они дали в ответ на жалобу нашего читателя на состояние улицы Производственная. Мужчине ответили, что на этот год данная дорога не входит в план ремонта, однако при формировании списка на следующий, 2024 год, будет рассмотрено включение Производственной в заветный список. 

Наша редакция в свою очередь направит запрос в администрацию города Владимира, хочется надеяться, что при первой же возможности и Производственную, и 16 лет Октября мэрия включит в план ремонта.

Видео с улицы Производственная смотрите по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости