Во Владимирской области вынесен приговор банде сбытчиков фальшивых денег из Подмосковья

Во Владимирской области вынесен приговор банде сбытчиков фальшивых денег из Подмосковьяmirtesen.ru

Александровским городским судом оглашен приговор в отношении троих жителей Московской области, признанных виновными в сбыте заведомо поддельных банковских купюр.

Организатор криминального трио приобрел посредством тайника-закладки в Москве поддельные денежные средства номиналом  5 000 рублей и вовлек в преступную схему своих знакомых. В феврале 2019 г. каждый  из  них сбывал фальшивые купюры в различных торговых точках города Александрова: покупали товары, сдачу брали себе и использовали легальные деньги в личных корыстных интересах.

Инициатору преступления назначено реальное наказание на срок 10 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. На момент постановления приговора он уже отбывал наказание в виде 10 лет лишения свободы за совершение другого преступления. У него конфискован и обращен в собственность государства признанный орудием преступления сотовый телефон.

Двум другим подельникам, не имеющим судимости, наказание назначено условно на срок 2 года с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости