Окурок помог владимирским полицейским задержать цыганку-мошенницу

Окурок помог владимирским полицейским задержать цыганку-мошенницуnversia.ru

Владимирские полицейские задержали в Нижнем Новгороде ранее судимую женщину цыганской народности - ее подозревают в мошенничестве в отношении 85-летней жительницы города Владимира.

Аферистка в ноябре прошлого года на улице подошла к пенсионерке, осмотрела со всех сторон, потрогала за одежду и сообщила, что на пожилой женщине порча. Она согласилась провести "обряд очищения" за деньги. Взволнованная бабушка отдала свои сбережения в пакете: 175 тысяч рублей. Мошенница заменила пакет на аналогичный, но с нарезанными бумажками внутри, вернула его пенсионерке и запретила его трогать в течение нескольких дней. После этого жительница соседнего региона скрылась с деньгами, а пожилая женщина осознала, что стала жертвой обмана, и обратилась в полицию.

Подозреваемая оставила следы на месте преступления: у подъезда жилого дома, где цыганка общалась с бабушкой, полиция изъяла сигаретные окурки, благодаря следам ДНК на них быстро установили аферистку.

Мошенницу доставили во Владимир из Нижнего Новгорода, она созналась в содеянном. Ее заключили под стражу, возбуждено уголовное дело. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости