Во Владимирской области оштрафовали коллекторов, которые названивали женщине 77 раз

Во Владимирской области оштрафовали коллекторов, которые названивали женщине 77 разИллюстративное фото с сайта freepik.com

Приставы Владимирской области оштрафовали назойливых коллекторов, которые в нарушение существующего законодательства позвонили гражданке 77 раз. Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области.

К приставам обратилась местная жительница и пожаловалась на действия коллекторов. У женщины имелся невыплаченный кредит, в связи с чем ее долг был передан коллекторскому агентству.

Со слов женщины, коллекторы каждый день и по несколько раз звонили ей на ее сотовый телефон, тем самым нарушая установленные законом требования. Данные факты впоследствии были проверены приставами.

Таким образом, за 22 дня женщине поступило порядка 77 звонков от коллекторов. По существующему закону, они имеют право взаимодействовать с должником не более одного раза в сутки и не более четырех раз в неделю.

Приставы направили в суд протокол об административном правонарушении (ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ) в отношении коллекторского агентства. Суд назначил агентству штраф в размере 50 тысяч рублей, который сразу же был оплачен.

...

  • 0

Популярное

Последние новости