В Юрьев-Польском начальник «Водоканала» ремонтировал машину жены за счет предприятия

В Юрьев-Польском начальник «Водоканала» ремонтировал машину жены за счет предприятияistockphoto.com

В Юрьев-Польском осужден бывший руководитель местного Водоканала. Его обвинили в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов.

По версии прокуратуры, мужчина, находясь на руководящем посту, неоднократно заключал со своей женой договор аренды принадлежащей ей иномарки. По условиям договоров был предусмотрен ремонт автомобиля и приобретение запасных частей. Таким образом в 2016-2019 гг. были растрачены денежные средства муниципального предприятия на общую сумму более 260 тыс. рублей. Это считается ущербом в крупном размере.

А в период с 21.12.2020 по 24.05.2021 обвиняемый произвел расчеты со сторонними организациями на сумму более 17, 8 млн рублей, минуя расчетные счета и кассу предприятия. В прокуратуре считают, что в случае прохождения данных денежных средств через рабочие счета предприятия, они были бы списаны в счет погашения недоимки по налогам, сборам, страховым взносам - она составляла более 15,2 млн рублей.

Вину в совершенных преступлениях мужчина не признал. Но суд встал на сторону государственного обвинения. Экс-руководитель должен заплатить штраф в размере 350 тыс. рублей. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости