Во Владимирской области начинается весенняя призывная кампания для 1500 человек

Во Владимирской области начинается весенняя призывная кампания для 1500 человекФото пресс-службы правительства Владимирской области

Весенняя кампания по призыву владимирцев в ряды Вооруженных сил РФ начнется 1 апреля и продлится до 15 июля 2023г. Первая отправка к месту службы состоится уже 20 апреля. Всего планируют призвать более 1500 человек (осенью призвали 1 тыс.).

В зону специальной военной операции солдаты-срочники направляться не будут, это незыблемо, - заверил военный комиссар области Юрий Гусаров на расширенном заседании региональной призывной комиссии при участии Уполномоченного по правам человека во Владимирской области Людмилы Романовой.

Но новшества есть. Не будет бумажных повесток - теперь оповещение молодым людям, подлежащим срочной службе, придет на портале Госуслуг либо в образовательную организацию или работодателю.

Члены комиссии также обсудили вопросы обеспечения альтернативной гражданской службы и как  будут решаться проблемы с дефицитом медиков в призывных комиссиях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости