В Меленках двое молодых людей ворвались в частный дом и ограбили крепко спящую пенсионерку

В Меленках двое молодых людей ворвались в частный дом и ограбили крепко спящую пенсионерку

В Меленках двое молодых людей проникли в чужой дом и ограбили спящую пенсионерку. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области.

В середине марта в дежурную часть ОМВД по Меленковскому району обратилась 89-летняя местная жительница. Она рассказала, что из её дома пропали 80 тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить причастность 26-летнего и 20-летнего местных жителей к краже денег пенсионерки. Впоследствии полицейские установили местонахождение подозреваемых, которые признались в содеянном.

Следствие установило, что вечером одного из мартовских дней они взломали входную дверь частного дома и проникли внутрь. В одной из комнат молодые люди увидели крепко спящую пенсионерку. После чего они воспользовались моментом и вытащили 80 тысяч рублей из кармана пальто, которое висело в шкафу. Затем злоумышленники скрылись с места преступления вместе с деньгами.

Когда женщина проснулась утром, то увидела на полу фрагменты газеты и пакет, в котором ранее она хранила деньги. Женщина сразу обратилась в полицию.

Похищенные деньги молодые люди уже успели потратить. Они раскаялись в содеянном и обязались возместить причиненный материальный ущерб. В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по статье "Кража" (ч. 3 ст. 158 УК РФ). Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

...

  • 0

Популярное

Последние новости