Во Владимире прошел региональный фестиваль чир спорта «Ликующие сердца»

Во Владимире прошел региональный фестиваль чир спорта «Ликующие сердца»Ирина Игнатова

Во Владимире на базе спортивного комплекса "ВладимирИнтерСпорт" прошел областной открытый фестиваль по чирлидингу «Ликующие сердца». Его проведение стало возможным благодаря проекту «Калейдоскоп талантов», который реализует ВООБО Специальная Олимпиада» при поддержке Фонда президентских грантов, - уточнила федеральный медиа-эксперт Ирина Игнатова.

Весенний фестиваль силы и грации объединил в одном зале и едином ритме атлетов коррекционных школ-интернатов и учреждений социальной защиты населения, а также юнифайд партнеров. Всего в нем приняли участие 125 спортсменов. Команды представляли номера по трем дисциплинам: в смешанных группах, фристайле и танцам. Тренеры неспроста переживали за своих учеников- многие акробатические и танцевальные элементы были очень сложными.

По итогам всех выступлений победителями стали команды «Кристалл» Гусь-Хрустальной специальной школы-интерната (тренер – Анна Ефремова) и «Чемпионы» спецшколы-интерната г. Ковров (тренеры - Елизавета Тростина и Майя Горохова). Многие команды получили поощрения за яркость, зрелищность, оригинальность и креативность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости