Во Владимирской области расширен перечень получателей субсидии на догазификацию

Во Владимирской области расширен перечень получателей субсидии на догазификациюФото из открытых источников

С марта 2023 года года в регионе отдельным категориям граждан предоставляется субсидия при догазификации. Само подключение к газовым сетям бесплатное. А еще можно компенсировать затраты на приобретение газового оборудования российского производства и строительство сетей внутри земельного участка (но не более, чем на 100 тыс. рублей). Право на  имеют граждане РФ, являющиеся собственниками домовладений, расположенных на территории Владимирской области.

Независимо от дохода семьи субсидия предоставляется:

 • участникам и инвалидам ВОВ;

• инвалидам боевых действий;

• ветеранам боевых действий;

• членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, инвалидов и ветеранов боевых действий;

• многодетным семьям Владимирской области.

Право на такую поддержку также имеют малоимущие граждане, в том числе малоимущие семьи с детьми, среднедушевой доход которых не превышает региональную величину прожиточного минимума.

В Минсозащите акцентируют: теперь право на указанную меру соцподдержки имеют и ветераны боевых действий из числа участников специальной военной операции при наличии соответствующего удостоверения. К ним относятся добровольцы, контрактники, мобилизованные.

Важное условие - заключение договора о догазификации с газораспределительной организацией. В регионе эту деятельность ведут: АО «ГазпромРаспределениеВладимир», ООО «Региональные Газовые Системы», ЗАО «Радугаэнерго», ООО «Газспрецстрой», ООО «Газ-Гарант».

После заключения договора необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту нахождения домовладения с заявлением и с документами, подтверждающими статус. В указанном выше случае - с удостоверением «Ветеран боевых действий».

Субсидия предоставляется в отношении одного домовладения однократно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости