Киржачских полицейских подозревают в фальсификации показаний потерпевших от краж

Киржачских полицейских подозревают в фальсификации показаний потерпевших от кражСУ СК РФ по Владимирской области

Региональный Следком на основе прокурорской проверки возбудил уголовное дело в отношении сотрудников отдела МВД России по Киржачскому району за укрывательство преступлений. Официально - за "использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из личной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан". 

По версии следователей, в 2022 году должностные лица районной полиции (они пока не установлены) сфальсифицировали объяснения двух потерпевших по фактам хищения принадлежащего им имущества с садовых участков. В протоколах было указано об отсутствии причиненного ущерба. По-человечески полицейских понять можно: такие преступления совершаются "пачками", найти воришек иногда невозможно, а кому в статистике нужны "висяки"?

Но следователи СК России работают принципиально. Сейчас  они проводят необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, совершивших должностные преступления.

В свою очередь в УМВД России по Владимирской области проводится служебная проверка по фактам нарушений, допущенных должностными лицами Отделения МВД России по Киржачскому району при рассмотрении заявлений (сообщений) от граждан. По результатам служебной проверки виновные должностные лица понесут наказание в соответствии с законодательством. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости