За прошлую неделю от укусов клещей пострадали 22 ребенка во Владимирской области

За прошлую неделю от укусов клещей пострадали 22 ребенка во Владимирской областиФото freepik.com

По данным регионального управления Роспотребнадзора, за прошлую неделю от укусов клещей пострадали 36 человек, в их числе - 22 ребенка. По счастью, случаев заболевания вирусным энцефалитом в регионе не выявлено.

О профилактических мерах по борьбе с опасными переносчиками заболевания сообщил Центр управления регионом со ссылкой на администрацию города Владимира. Все городские парки будут обработаны средствами от клещей до конца месяца. Профилактика в скверах Октябрьского района уже прошла в начале апреля. Это называется акарицидная обработка:

С помощью такой обработки территории специальными препаратами происходит массовое истребление клещей и недопущение их повторного появления. Данный процесс выполняется специалистами санитарных служб с использованием сильнодействующих препаратов и специального оборудования. Для кристаллизации и высыхания акарицидного препарата потребуется более 5 часов, так что будьте осторожны.

Важно знать: сквер на ул. Чайковского, в котором любят массово отдыхать владимирцы с детьми, имеет противоударное покрытие и поэтому не подлежит акарицидной обработке.

Обсуждайте в нашем Телеграм:

...

  • 0

Популярное

Последние новости