Губернатор Авдеев прокомментировал ситуацию с "уплывшим" домом в Меленковском районе

Губернатор Авдеев прокомментировал ситуацию с "уплывшим" домом в Меленковском районеФото редакции Меленковской районной газеты "Коммунар"

На обрыве в деревне Елино Ляховского поселения, как ни в каком другом месте чувствуется мощь и сила реки Оки. Почему? Потому что именно здесь она меняет год за годом свое русло, унося метры берега в пучину. 13 апреля в нее упал один из домов… - вот так поэтично описала ЧП в Меленковском районе редакция местной газеты "Коммунар". Наш корр. рассказала об этом здесь. И вот ситуацию прокомментировал губернатор Александр Авдеев:

«Строение является узаконенным по решению суда. Тем не менее, нужно тщательно проанализировать причины. Люди потеряли имущество, но пренебрегли безопасностью. Прошу главу Меленковского района совместно с министерством региональной безопасности разобраться в случившемся, чтобы в дальнейшем избежать подобного».

По информации регионального правительства, по состоянию на 20 апреля остаются подтопленными 3 участка дорог в Вязниковском и Муромском районах, сохраняется риск подтопления приусадебных участков в Коврове и посёлке Мстёра Вязниковского района.

...

  • 0

Популярное

Последние новости