Во Владимире наградили граждан, предотвративших хищение 15 миллионов рублей

Во Владимире наградили граждан, предотвративших хищение 15 миллионов рублейФото пресс-службы УМВД по Владимирской области

Курсант Владимирского юридического института ФСИН России Виталий Мурашко в конце марта 2023 года в подъезде своего дома обратил внимание на пожилую соседку, которая сильно нервничала. Он спросил о самочувствии и узнал, что бабушке неизвестный мужчина по телефону сообщил, что ее сын стал виновником ДТП. Предложил избежать возбуждения уголовного дела, для чего - передать курьеру все имеющиеся у нее сбережения. Курсант успокоил пенсионерку - объяснил, что ей позвонили мошенники. Он вызвал полицию и, таким образом, сохранил бабуле почти 100 тыс. рублей.

25 апреля Виталия и других бдительных граждан поблагодарили и поощрили за взаимодействие с полицией, направленное на пресечение дистанционных мошенничеств. Общими усилиями пресечены десятки попыток злоумышленников похитить деньги владимирцев на сумму более 15 млн рублей.

В числе награжденных - студенты-волонтеры Владимирского политехнического колледжа. Они участвуют в инициированной Общественным советом при УМВД акции «Распознай мошенничество». Эта акция систематически проходит в одном из наиболее крупных гипермаркетов города Владимира. Ценные подарки были вручены представителям народных дружин города Владимира. За вклад в профилактическую работу также награжден региональный директор одной из компаний сотовой связи. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости