В День призывника студенты владимирских вузов познакомились с работой спецслужб

В День призывника студенты владимирских вузов познакомились с работой спецслужбФото пресс-службы правительства Владимирской области

Во всех муниципальных образованиях Владимирской области проходят "Дни призывника". Во Владимире акция прошла под девизом «Служить в армии - почётно» на базе ВлГУ. В ней приняли участие не менее 200 студентов опорного вуза региона и владимирских колледжей – авиамеханического, строительного и политехнического. С ними общались военный комиссар области Юрий Гусаров, представители правоохранительных органов и духовенства.

Парней познакомили с порядком прохождения срочной военной службы (в т.ч. в спецподразделениях) и особенностями отбора на военную службу по контракту. Рассказали об обеспечении и денежном довольствии военнослужащих, льготах и социальных гарантиях.

В холле университета была развернута выставка вооружения, военного, специального имущества Вооруженных Сил РФ, войск национальной гвардии России, ФСБ России, МЧС России. Некоторые учащиеся примерили на себя боевую одежду и снаряжение пожарного. Особо заинтересовавшимся студентам показали фильм «Один день из жизни пожарного» - они смогли посмотреть его в очках виртуальной реальности.

В этот же день в рамках акции министерство образования и молодежной политики провело в ВлГУ заседание дискуссионной площадки «Молодёжь на защите Родины».

...

  • 0

Популярное

Последние новости