Владимирскую область посетил бывший "американский сиделец" Виктор Бут

Владимирскую область посетил бывший "американский сиделец" Виктор БутФото пресс-службы правительства Владимирской области

Вл Владимирскую область впервые приехал Виктор Бут - бизнесмен, приговоренный в США к 25 тюремного заключения по подозрению в торговле оружием. "Американского сидельца" в 2022 году обменяли на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер, осужденную в России на 9 лет лишения свободы за провоз наркотиков. Бут вскоре по приезду вступил в ЛДПР - пояснил, что в тюрьме ему помогал лозунг Владимира Жириновского: «Не врать и не бояться», асама партия помогала его семье. Во Владимирскую область он приехал уже как политик.

Он назвал Владимир очень красивым городом с богатой историей. За 3 дня Бут планирует побывать на промышленных флагаманах региона, встретиться с представителями бизнес-сообщества, выступить перед студентами колледжей.  Сегодня его принял в правительстве региона первый вице-губернатор, курирующий вопрос внутренней политики, Дмитрий Лызлов. 

 Дипломатичный Лызлов считает Бута "примером стойкости духа и патриотизма": 

- За Вашей судьбой следила вся страна и мы очень рады, что сегодня Вы на Родине, с нами, - цитирует чиновника пресс-служба регионального правительства.

Сегодня все политические силы объединились вокруг президента, и региональное отделение ЛДПР оказывает помощь участникам СВО и их семьям, реализует полезные инициативы и социально значимые проекты, - добавил Д.Лызлов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости