В центре Владимира человека в форме и с буквой Z на рукаве не пустили в ресторан

В центре Владимира человека в форме и с буквой Z на рукаве не пустили в ресторан

В центре Владимира мужчин с буквой Z на рукаве не пустили в ресторан «Лосось и кофе». Группа уральских волонтёров возвращалась с форума "Рокот33", где собрались представители движения со всех концов России. Вечером решили зайти поужинать в ресторан на Большой Московской, 19а. Но охранник преградил путь, заявив, что устав заведения не позволяет приходить в «такой» одежде после 21 часа".

Как говорят очевидцы, некоторые посетители из зала начали выкрикивать что-то в поддержку решения администрации заведения.

- Мы были в шоке! В 200 км от Москвы существует рассадник противников СВО. Пока разговаривали с охраной, рядом толпа подвыпивших жителей с воодушевлением стала поддерживать решение администрации. Мы не стали конфликтовать и просто ушли, но мерзкий осадок остался. Поэтому даже с наступлением нашей Победы в зоне боевых действий, в самой стране еще останется куча работы вот с такими противниками. Особенно мерзко было оттого, что наши парни на фронте гибнут, защищая не только нас с вами, но и таких жителей славного города Владимир, - сделали заявление волонтеры "Рокота".

Официальный представитель "Рокот33" рассказал "Про Городу", что информация о данном инциденте уже появилась в федеральной группе этого волонтерского сообщества. Шум поднялся на всю Россию. Мужчина считает, что такая нервотрёпка никому не нужна, ситуацию нужно срочно урегулировать:

- По-хорошему, собственник заведения в качестве извинений мог бы оказать финансовую помощь фронту и поучаствовать в сборе, объявленном ребятами, которым было отказано в посещении ресторана. Кстати, это наши единомышленники с Урала. После этого мы готовы пойти навстречу и разместить пост в федеральном канале "Рокота" о принесённых и принятых извинениях.

В самом ресторане "Про Городу" сказали: "В данное время администрация не может ответить на ваш вопрос, информация уточняется".

Спустя несколько часов появился комментарий от руководства ресторана и скрин с камеры видеонаблюдения. Управляющий Алексей заявил, что гости к ним приходили, видео, подтверждающее этот факт имеется.   

На это уральские волонтёры возразили, что, да, они были в этом ресторане, видео снято именно во время первого визита. Решили вернуться позднее, но получили "от ворот поворот". Аргумент охраны, по словам волонтера - внешний вид и нашивка "Z" на рукаве. 

- Мы действительно ужинали здесь с друзьями, потом походили по "Торговым рядам", - рассказывает Алексей, тот самый мужчина с нашивкой. - Потом решили вернуться в то же самое заведение, но у дверей уже стоял охранник. Раньше его не было. И этот охранник отказался нас пустить из-за моей одежды. В это время из зала нас заметил официант, который до этого нас обслуживал. Он подошел к охране и попросил охрану нас пропустить, ведь мы только что тут были. Но охранник был непреклонен. Тогда мы просто попросили официанта купить для нас на вынос нужный нам товар, что он и сделал. А с охранником мы больше не стали вступать в спор и в итоге просто ушли.

Комментируйте в нашем Телеграм:

...

  • 0

Популярное

Последние новости