"Педагогом года" во Владимирской области стала красавица из Вязников

"Педагогом года" во Владимирской области стала красавица из ВязниковФото пресс-службы правительства Владимирской области

Во Владимире подвели итоги XXXII конкурса «Педагог года Владимирской области». В 2023 году среди номинаций появилась новая – «Педагогический дебют», в которой свои педагогические умения и таланты демонстрировали педагоги со стажем от 3 до 7 лет. В целом в заочном туре участвовали сотни опытных и молодых учителей городских и сельских школ, педагоги организаций дошкольного и дополнительного образования, учителя-дефектологи и педагоги-психологи. В финале за победу боролись 33 специалиста.

Наибольшую активность проявил Вязниковский район – его управление образования заявило участников во всех номинациях. Не удивительно, что количество переросло в качество - победа в конкурсе, как и приз детских симпатий, присуждена учителю английского языка средней общеобразовательной школы № 9 г. Вязники Марине Булгаковой. Она сообщила, что нынешним успехом, как и выбором профессии в целом, обязана своему учителю и наставнику – Нине Ремовне Балковой.

Победителями в разных номинациях также стали:

– учитель истории и обществознания гимназии № 17 Петушинского района Анна Болотина,

– учитель русского языка и литературы средней школы № 1 г.Гусь-Хрустального Артём Гусев,

– музыкальный руководитель детского сада № 13 г.Владимира Наталья Николаева,

– педагог-психолог средней школы №9 Вязниковского района Надежда Осипова,

– учитель-дефектолог специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната г.Кольчугино Светлана Потапова,

– учитель начальных классов лицея №1 о. Муром Екатерина Пухова,

– педагог Центра дополнительного образования Собинского района Мария Стати.

Приветствуя лауреатов, сенатор Российской Федерации Ольга Хохлова (сама – в прошлом учитель) сказала: «Труд педагога – это подвижничество. Нам важно, чтобы вместе с приобретением знаний, умений, навыков молодёжь любила свою Родину, хранила и преумножала наши вековые традиции, знала и помнила подвиги наших предков и современников. И мне очень приятно видеть, что система образования Владимирской области и наши педагоги уверенно отвечают на все современные вызовы».

...

  • 0

Популярное

Последние новости