Судогодскую пенсионерку на пожаре спасли пожарный извещатель и пожарный-человек

Судогодскую пенсионерку на пожаре спасли пожарный извещатель и пожарный-человекГУ МЧС по Владимирской области

Владимирский пожарный в свободное от несения службы время спас пожилую женщину на пожаре. Это случилось вчера в п.Головино Судогодского района.

Старший пожарный Денис Шикель находился по соседству, у своего отца. Выйдя на улицу, он увидел клубы дыма с балкона квартиры на 2-м этаже и разглядед силуэт человека. Он незамедлительно сообщил о пожаре по номеру 101 и бросился помогать. На балконе была пожилая женщина 1948 г.р. Вместе с товарищем Олегом Евстроповым Денис снял её с балкона и передали в руки прибежавших на пожар людей. К сожалению, пенсионерка успела получить ожоги, потребовалась госпитализация. Когда прибыли пожарно-спасательные подразделения, из задымлённых квартир на 1-м этаже были спасены ещё два человека с применением спецустройств. К ликвидации последствий происшествия привлекались 3 единицы техники и 7 человек.

Пожар локализован на площади 8 кв.м, пострадали имущество и внутренняя отделка квартиры. По предварительной информации дознавателей, к пожару привело неосторожное обращение с огнем - пожилая хозяйка курила и заснула. По счастью, сработал установленный в квартире автономный пожарный извещатель. Прибор разбудил её, благодаря чему женщина смогла выйти на балкон и получить помощь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости