В Петушинском районе уроженец Таджикистана напал на 13-летнюю девочку недалеко от ее дома

В Петушинском районе уроженец Таджикистана напал на 13-летнюю девочку недалеко от ее домаИллюстративное фото с сайта freepik.com

Прокуратура Петушинского района организовала проверку по публикации в СМИ о нападении уроженца Таджикистана на 13-летнюю девочку в д. Старые Омутищи Петушинского района. Об инциденте сообщил «6 канал».

О происшествии журналистам «6 канала» рассказала мама девочки Ирина. По ее словам, инцидент произошел 15 мая, когда девочка шла из школы домой к бабушке. Неизвестный напал на ребенка недалеко от дома.

«Схватил ее, она пыталась вырваться, он схватил ее сильнее. В итоге она вырвалась, забежала в дом. Естественно, сообщила тут же мне. Через некоторое время я его нашла. Удалось его сфотографировать. Его, его паспорт. Сотрудники полиции уже были вызваны,» - рассказала мама девочки.

Полицейские проверили камеры наблюдения в магазине, где девочка покупала мороженое. Нападавшим оказался уроженец Таджикистана. Он следил за девочкой и ждал, пока она выйдет из магазина. Однако сотрудник полиции сказал маме девочки, что никакого преступления здесь не было – мужчина просто схватил девочку за руку и куда-то потащил, но закон вместе с тем не нарушил.

13-летняя девочка сильно испугалась и теперь боится выходить на улицу. Маме придется провожать дочь до школы, потому что школьного автобуса, который просили жители Старых Омутищ, никто так и не предоставил. Без автобуса детям приходится добираться до школы на электричке, а со станции до дома возвращаться уже своим ходом. Возможно, если бы школьный автобус предоставили, подобного инцидента бы не случилось.

В региональной прокуратуре отметили, что ранее проведенная проверка показала, что расстояние от д. Старые Омутищи до МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №3», в которой учатся дети, составляет более километра. При этом бесплатного транспорта для школьников организовано не было. В результате проверки 10.05.2023 прокурор внес представление главе районной администрации.

Кроме того, по факту нападения на девочку СУ СК по Владимирской области проводит проверку.

...

  • 0

Популярное

Последние новости