Приставы Владимирской области взыскали более 95 млн рублей алиментов в пользу детей

Приставы Владимирской области взыскали более 95 млн рублей алиментов в пользу детейФото: "Pro Город"

В преддверии Дня защиты детей региональные приставы провели всероссийскую акцию «Судебные приставы – детям», которая направлена на привлечение внимания общественности к проблемам. Которые касаются непосредственно детей. Одна из таких проблем – это неуплата алиментов родителем на содержание своего ребенка. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Владимирской области.

В рамках акции судебные приставы проведут благотворительные мероприятия в детских учреждениях, а также рейды по проверке неплательщиков алиментов. К сожалению, большинство из них вспоминают о ребенке и о своей обязанности ему помогать только после вмешательства судебных приставов.

К примеру, за прошедшие 4 месяца 2023 года приставы произвели 245 арестов имущества неплательщиков алиментов на сумму более 38,5 млн рублей. 101 должника ограничили в управлении транспортными средствами, а 1515 запретили выезд за пределы России. За неуплату алиментов более 290 неплательщиков привлекли к административной ответственности, а более 115 – к уголовной.

На сегодняшний день в УФССП по Владимирской области на исполнении находится более 4,5 тысяч исполнительных производств по взысканию алиментов. В пользу детей с алиментщиков было взыскано более 95 миллионов рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости