Во Владимире всё лето будут чистить ливнёвки

Во Владимире всё лето будут чистить ливнёвки

Во время пресс-конференции мэра Владимира Дмитрия Наумова был поднят проблемный для нашего города вопрос ливневых канализаций. Владимирцы жалуются, что в дождь по центру невозможно ходить, он буквально «плывёт», а проезжающие мимо машины окатывают прохожих с голов до ног.

- Вопрос ливнёвок — на самом деле сложный, - отметил глава города. - Количество воды, образующееся на улицах города во время дождя — оно просто катастрофическое и превышает возможности ливневой канализации. Мы сейчас разрабатываем концепцию развития центра Владимира, которая включает в себя и организацию транспортной доступности, и организацию пешеходной зоны, и, конечно, ливневой канализации. Сейчас готовим документы, а позже приступим к поиску источников финансирования.

А прямо сейчас необходимо расширить пропускную способность имеющихся ливнёвок — для этого их нужно по-максимуму очистить от загрязнений, чтобы те заработали в меру своих возможностей.

Дмитрий Наумов отметил, что про причине слабо работающей ливневой канализации зимой город вынужден отказываться от реактивов, растапливающих снег. Иначе талая вода со всех 7 холмов Владимира устремилась бы в ливнёвку, которая с ней не в состоянии справиться. Это одна из причин, почему зимой предпочтение отдаётся песко-соляной смеси.

...

  • 0

Популярное

Последние новости