Спальные мешки и дождевики – владимирские школьники собрали макулатуру, чтобы помочь бойца

Спальные мешки и дождевики – владимирские школьники собрали макулатуру, чтобы помочь бойцаФото пресс-службы Заксобрания

Более 400 деревьев (по самым скромным оценкам) спасли ребята из школ Владимира, сдав 40 тонн макулатуры в рамках акции «Экофронт».
На вырученные средства приобрели 50 комплектов спальных мешков и 50 дождевиков для наших земляков, принимающих участие в специальной военной операции. Школьников и их наставников лично поблагодарил вице-спикер Законодательного Собрания Роман Кавинов. 

Акцию «Экофронт» запустила Молодежная дума при Законодательном Собрании. На призыв о сборе макулатуры откликнулось 29 школ. Акция имеет огромную экологическую ценность. Ведь при переработке 1 тонна макулатуры заменяет около 4 кубометров древесины, то есть, 100 кг макулатуры спасают 1 дерево. Но акция в нынешнем году имеет еще и другую важную цель – помощь бойцам СВО. 

 

«Горжусь нашей молодежью! Школьники оказали значительную помощь военнослужащим. 50 человек – это по численности получатся почти разведрота. Ваш подарок – спальники и дождевики – на передовой очень пригодятся. Огромная благодарность за ваше неравнодушие, за понимание», – заявил вице-спикер Заксобрания Роман Кавинов (фракция «Единая Россия»).   

Роман Кавинов также отметил, что «главная помощь стране и первостепенная задача школьников  – это добросовестная учеба, успешное поступление в колледжи и университеты, обретение профессии. Стране очень нужны светлые умы и крепкие профессионалы». 

Победителем акции «Экофронт» стала школа №36. Ее ученики собрали 6 тонн макулатуры. 

«Наша школа активно помогает участникам специальной военной операции, семьям мобилизованных и контрактников. Мы собирали подарки к праздникам, записали концертную программу к 23 февраля и отправили нашим бойцам. Поэтому мы охотно присоединились к акции «Экофронт». Самые активные участники у нас – 2 «Г» и 5 «Е». Спасибо организаторам за акцию. Она имеет большое воспитательное значение», – отметила директор школы №36 Елена Кувшинова. 

После официальной части Роман Кавинов еще долго разговаривал с ребятами и педагогами. Он рассказал о своей последней поездке в Херсонскую область, где базируются наши танковые войска. Делегация от Владимирской области передала гуманитарную помощь. Много общались с бойцами. «Эмоциональный настрой хороший. Победа будет за нами», – заверил Роман Кавинов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости