В Александрове работница кафе бросилась в воду спасать тонущего подростка

В Александрове работница кафе бросилась в воду спасать тонущего подросткаФото "Новый город Александров"

Простые сотрудницы александровского кафе спасли жизнь 14-летнему мальчику. Женщины были на своем рабочем месте, когда увидели в окно, что на берегу речки Серая происходит какая-то суета. Вероника Чистякова и Наталья Кириллова открыли окно и поняли, что в воде тонет мальчик. Сотрудницы кафе бросились к месту происшествия, Вероника на бегу скинула с себя куртку и кроссовки и бросилась в реку. К тому моменту ребенок уже ушел под воду. Женщины вытащили мальчика на берег, еще одна ихз коллега, Анастасия Кудряшова вызвала спасателей и медиков.

- Девушки оказали помощь мальчику и передали прибывшим спасателям АСФ и сотрудникам «скорой помощи». 14-летний ребенок уже нахватался воды и ещё одна минута промедления – было бы поздно», – передает слова районного управлении по делам ГО и ЧС издание "Новый город Александров".

Выяснилось, что два мальчика решили с помощью магнита искать в воде металлические вещи. Один из подростков полез в воду, потому что магнит зацепился за растительность.

Трем сотрудницам кафе начальник МКУ “Управления ГО и ЧС Александровского района” Павлов Александр Анатольевич лично выразил огромную благодарность за спасение подростка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости