Владимирским туристам придется заплатить за отдых в Турции на 20% дороже

Владимирским туристам придется заплатить за отдых в Турции на 20% дорожеФото freepik.com

Планирующим отдых в Турции этим летом придется заплатить гораздо больше, чем многие туристы планировали изначально. О серьезном повышении цен на путевки сообщил в интервью "Известиям" вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян. ПРичем турецкая сторона подняла цены исключительно для туристов из России, понимая, что у наших граждан слишком мало альтернатив отдыху за границей. По словам Мкртчяна, отели Турции подняли свои цены на 20 процентов. Для европейских туристов они этого не сделали, поскольку для тех по-прежнему доступны недорогие туры на Кипр и в Грецию, и если Турция повысит цены для Европы, то тогда турпоток перенаправится в конкурирующие страны. 

Повышения цен российские туристы не оценили. По словам экспертов, многие отели стоят не загруженные. Туркам не помогли и уловки, когда они показывали высокую загрузку гостиниц, демонстрируя, что спрос высокий и следует быстрее бронировать номера, а потом оказывалось, что брони все сняты, и номера снова доступны для заказа.

Владимирским туристам специалисты туристической отрасли рекомендуют не торопиться с бронированием гостиниц на июль и август, поскольку еще может произойти снижение цен. Так уже произошло с бронированием на июнь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости