
Владимирцы просят Путина защитить от сноса гаражи в Добром
- 9 июня 10:00
- 0+
- Кирилл Калягин

Жители Доброго обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой защитить местные гаражи от сноса по решению мэрии, которое они считают незаконным. Об этом пишет издание "Чеснок".
Они записали видеообращение, в котором рассказали о возникновении их гаражного кооператива "Юбилейный" и трудностях, с которыми местным пришлось столкнуться.
В этом кooпepaтиве с 1983 года cocтоят люди, которые являются инвaлидами, учacтниками бoeвыx дeйствий, вeтepaнами, а также пpинадлежат к кaтегopии «дeти вoйны». С 2005 гoда я не могу офopмить пpaвовые дoкументы на этoт зeмельный учacток. Этoму вcячески пpeпятствует aдминистрaция и чинoвники, — выступила председатель Мария Серопахова.
Жители предлагали городским властям заменить гаражи на специальные боксы в одном стиле, но получили отказ.
После этого местные пытались обратиться к Авдееву на прямую линию, но в эфир попасть так и не удалось. Тогда было решено обратиться к президенту
...