С Агентства экономического развития Владимирской области требуют 7 миллионов рублей

С Агентства экономического развития Владимирской области требуют 7 миллионов рублейsmartik.ru

Счетная палата Владимирской области в 2022 году проверяла деятельность АНО "Агентство экономического развития" Владимирской области. Как обычно - аудиторы оценивали, можно ли считать расходование бюджетных средств в АНО "АЭР" целевым и эффективным. По итогу был составлен акт о выявленных нарушений, документ передали в Министерство экономического развития и промышленности Владимирской области. И вот коллегия Счетной палаты рассмотрела, что сделано по исправлению нарушений и исполнению предложений аудиторов. В целом финансовых контролеров все устроило. Но!

В итоговом решении коллеги указано, что за невыполнение в 2021 году плановых результатов предоставления субсидии в адрес АНО «АЭР» направлено требование о возврате субсидии в областной бюджет в сумме более 7 млн рублей.

Еще один момент - показательный для других госструктур: если у вас существует практика заключения договоров со сторонними организациями на предоставление услуг, дублирующих обязанности ваших сотрудников, то прекращайте уже это дело. Счетная палата не потерпит, чтобы за одну работу бюджет платил дважды. 

По результатам рассмотрения материалов проверки постановлением мирового судьи бывший директор АНО «АЭР» был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10,0 тыс. рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости