Владимирцы выбирают профессию бухгалтера случайно? (0+)

Сегодня, 21 ноября бухгалтеры отмечают свой профессиональный праздник

 

Сегодня, 21 ноября бухгалтеры отмечают свой профессиональный праздник. Исследовательский центр HeadHunter провел исследование: как люди выбирают эту профессию и сколько они зарабатывают.
 
- Оказалось, что большинство бухгалтеров пришли в профессию по стечению обстоятельств, только 5% из них мечтали о бухгалтерии с детства. 8% бухгалтеров-женщин выбрали эту профессию, потому что считали ее престижной, а 5% потому, что это было модно. В то же время 7% бухгалтеров мужчин привлекла высокая зарплата в этой профессии, - говорится в результатах исследования.
 
Примечательно, что спрос на бухгалтеров на рынке труда за год увеличился на 90%. В среднем бухгалтерам во Владимирской области платят 18 500 рублей. Причем, размер зарплаты за год вырос примерно на 2 000 рублей.
 
- Самая высокая зарплата у простого бухгалтера в Москве – 39 000 рублей. В Санкт-Петербурге – 30 000 рублей, В соседних областях ситуация следующая: в Ярославле бухгалтер может рассчитывать на 20 000 рублей, в Твери – 21 500 рублей, а самая скромная зарплата у бухгалтера в Костроме – 15 500 рублей, - говорится в исследовании.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости