На водоемах Владимирской области этим летом уже утонули 5 взрослых и 1 ребенок

На водоемах Владимирской области этим летом уже утонули 5 взрослых и 1 ребенок Фото пресс-службы ГУ МЧС по Владимирской области

С начала купального сезона 2023 года на водоёмах Владимирской области уже утонули 6 человек, в том числе 9-летний ребёнок. Причины гибели, увы, банальны: купание в необорудованных местах, купание в нетрезвом виде, недостаток контроля за детьми со стороны взрослых. Спасатели от просветительской работы перешли к практике - проведению мастер-классов по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Очередной показ-инструктаж прошел на пляже Семязино - разрешенного для купания водоёма во Владимире. Отдыхающим в присутствии областных СМИ показали приёмы спасения утопающего человека, а также – правила проведения сердечно-лёгочной реанимации. Следующий мастер-класс состоится в городе Владимире 12 июля на озере Глубокое. 

А вообще эти мероприятия будут проводиться в регионе в течение всего купального сезона. Список разрешенных для купания водоемов с оборудованными пляжами - здесь:

...

  • 0

Популярное

Последние новости