Губернатор Авдеев назвал новые поводы для гордости во Владимирской области

Губернатор Авдеев назвал новые поводы для гордости во Владимирской областиФото пресс-службы правительства Владимирской области

Итоги рабочей недели от главы региона А.Авдеева: 

Забота – с первых дней жизни

25 июля глава региона совершил рабочую поездку по Владимиру, посетил роддом №2. Считает, что медучреждение серьёзно «поднарастило» технологические мощности, улучшив условия и для мам, и малышей. Но надо двигаться дальше: с главврачом Сергеем Телегиным договорились о ремонтных работах, создании санитарных блоков в до- и послеродовых палатах для удобства пациенток.
- Здравоохранение – в целом наиболее значимая и чувствительная для жителей сфера. В ней масса накопившихся за десятки лет проблем, - признает А.Авдеев. Поступательное решение этих проблем он определил своей ключевой задачей. - В этом году Владимирская область впервые сама начнёт готовить врачей.
27 июля Законодательное Собрание одобрило законопроект о предоставлении дополнительной меры поддержки семьям при рождении ребёнка. Теперь детишкам, рождённым с октября 2023 года, область будет дарить полезные наборы или, по желанию родителей, выдавать им денежный эквивалент - 10 тыс. рублей. В перспективе рассчитывают увеличивать размер подарка.

Импортозамещение – в действии

Во Владимире губернатор побывал в очередной «точке роста» - на предприятии по производству полиуретанов «Адгезив» (на фото). Авдеев доволен: почти вся продукция НПФ – импортозамещающая, помогает отечественной нефтегазовой, строительной, космической, горнодобывающей, металлургической промышленности, машиностроению, судостроению развиваться независимо от геополитической обстановки. Химикам обещана  поддержка планов по развитию.

О внедрении мобильной фотовидеофиксации нарушений в сфере благоустройства и содержания территорий

На этой неделе московские партнеры предоставили 33-му региону для тестирования мобильный нейросетевой комплекс видеоаналитики. Он, как хозяйский глаз, замечает: где не вывезен мусор, не закрыты дорожные люки, не работает освещение и так далее. Он позволит контролировать ситуацию и, если потребуется, укажет – кого наказывать за нерадивость или вандализм.
Комплекс поработал во Владимире, Собинском районе, в Гусь-Хрустальном и Петушках. Было зафиксировано 2868 дефектов. Эффективно!

- Планируем закупить эту умную систему для нашей области, - поделился глава региона.

 Владимирская молодежь – наша гордость

Студент КГТА, уже работающий на КЭМЗе, Максим Паленков стал серебряным призёром чемпионата «Профессионалы-2023» в компетенции «Проектирование и изготовление пресс-форм».
Школьницы Ангелина Веселова из Гусь-Хрустального и Софья Липсман из Коврова победили в проекте Движения первых ​ «Большая перемена» среди учеников 5-7 классов. ​
- Молодцы! Максим, девочки! Не останавливайтесь на достигнутом, уверен, у вас большое будущее!

...

  • 0

Популярное

Последние новости