Имущественный комплекс бывшей школы «Возрождение» во Владимире продали за 50 миллионов рублей

Имущественный комплекс бывшей школы «Возрождение» во Владимире продали за 50 миллионов рублейvgv33.ru

Во Владимире поставлена точка в "биографии" бывшей частной школы "Возрождение". Она располагалась по адресу: ул.Мира, 90-а и арендовала у города здание, постройку и земельный участок. Не сказать, что это центр, но улица Мира - одна из главных улиц города, и этот квартал многие считают престижным.

Сама школа в 90-е имела высокую популярность, хотя в обучение брали немного детей. В начале 2010-х начались проблемы с финансированием, и однажды коммунальщики отрезали школу-должника от отопления за неоплату... 

Несколько лет назад власти города планировали создать там Дом дружбы народов, но область опередила их - на ул.Гагарина открыли региональный Дом дружбы народов (не путать с Домом дружбы на Соборной площади), и какой теперь смысл в городском аналоге? Поэтому недвижимость, содержание которой после закрытия школы обходилось городскому бюджету недешево, выставили на торги. Начальная оценочная стоимость недвижимого комплекса составила более 31 млн рублей. Немного.

По информации Зебра-ТВ, победителем торгов стала компания «Виста». Ее профиль никак не связан с образованием, так что, скорее всего, просто выкуплен земельный участок для ведения иного бизнеса. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости